вид  
15 Апреля 2026г, Среда€ — 89.2556,  $ — 75.8532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


AS-Schneider представила наклонный игольчатый вентиль не допускающий кавитации в трубопроводах

8 Января 2014
Специалистам-эксплуатационникам часто приходится сталкиваться с явлением кавитации в трубопроводах. Немецкая компания Armaturenfabrik Franz Schneider GmbH + Co. KG разработала наклонный игольчатый вентиль серии S371, способный решить эту проблему и уберечь технологическую линию от повреждений, разрушений и выхода из строя.

Игольчатые вентили S371 используются в качестве запорных устройств в импульсных линиях. Как правило, в таких трубопроводах явление кавитации не возникает, за исключением случаев продувки или промывки линии. При этих операциях небольшое проходное сечение и высокое давление могут привести к увеличению скорости потока среды и возникновению каверн, которые могут повлечь повреждение седла клапана.

Вентили серии S371 были специально разработаны инженерами немецкой компании для таких применений. Прямоточная конструкция вентиля и наклонные шпиндель и седло позволяют не допустить кавитации и образования паровых и газовых пузырей.

Корпус вентиля изготовлен из кованой заготовки нержавеющей стали 1.4571, как и основные рабочие детали. Графитовое уплотнение делает его пригодным для работы с рабочими средами температурой до +550 градусов. Вентиль выпускается с диаметром условного прохода 8 мм и рассчитан на рабочее давление до 160 бар.

Компания AS-Schnider напоминает, что её продукция является лучшим решением для тех отраслей промышленности, где требуются безупречное качество, высокая надёжность и точность регулирования.

Узнать больше о Armaturenfabrik Franz Schneider GmbH + Co. KG (AS-Schnider)

Метки AS-Schneider Armaturenfabrik Franz Schneider GmbH кавитация наклонный игольчатый вентиль


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный затвор – не затвор? Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ», представил статью об обратных клапанах и обратных затворах.
Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур
Оборудование задействовано в контуре управления подачей воды для формирования водяной завесы, обеспечивающей теплозащиту и демпфирование ударной
Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов
Работы по освидетельствованию выполнил главный инженер-инспектор, руководитель Ярославского участка Нижегородского филиала Российского морского
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)