вид  
16 Июля 2026г, Четверг€ — 88.9097,  $ — 77.9568загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


С площадки «Петрозаводскмаша» отправлены гидроёмкости системы безопасности на Курскую АЭС-2

24 Августа 2022

С площадки «Петрозаводскмаша» отправлены гидроёмкости системы безопасности на Курскую АЭС-2Завод «Петрозаводскмаш» (филиал компании «АЭМ-технологии») произвел и отгрузил комплект ёмкостей системы пассивного залива активной зоны на первый блок Курской АЭС-2.

Гидроёмкости были отправлены из Петрозаводска водным путём двумя рейсами – по четыре агрегата. После перегрузки в порту Волгодонска оборудование доставят на стройплощадку атомной станции автомобильным транспортом. 

На один энергоблок устанавливается восемь ёмкостей СПЗАЗ объемом 120 кубических метров каждая, изготовленных из нержавеющей стали. Общая масса отгрузки комплекта СПЗАЗ для Курской АЭС-2 составила 632 тонны.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш» 


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика Курская АЭС-2 поставка АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш


Смотрите также:
Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на...
С 15 по 17 июля в Саратове проходит VIII Международная проектная конференция по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования».
ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки
Оборудование предназначено для фильтрации бутановой фракции от механических примесей в рамках строительства установки изомеризации бутана нормального.
АО «ПТПА» получило заключения ИНТИ на шаровые краны, обратные клапаны, затворы и задвижки АО «ПТПА» получило заключения ИНТИ на шаровые краны, обратные клапаны, затворы и задвижки
Документы официально подтверждают техническую и организационную возможность ПТПА изготавливать высокотехнологичную арматуру
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)