вид  
18 Марта 2026г, Среда€ — 93.1557,  $ — 81.9103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


С площадки «Петрозаводскмаша» отправлены гидроёмкости системы безопасности на Курскую АЭС-2

24 Августа 2022

С площадки «Петрозаводскмаша» отправлены гидроёмкости системы безопасности на Курскую АЭС-2Завод «Петрозаводскмаш» (филиал компании «АЭМ-технологии») произвел и отгрузил комплект ёмкостей системы пассивного залива активной зоны на первый блок Курской АЭС-2.

Гидроёмкости были отправлены из Петрозаводска водным путём двумя рейсами – по четыре агрегата. После перегрузки в порту Волгодонска оборудование доставят на стройплощадку атомной станции автомобильным транспортом. 

На один энергоблок устанавливается восемь ёмкостей СПЗАЗ объемом 120 кубических метров каждая, изготовленных из нержавеющей стали. Общая масса отгрузки комплекта СПЗАЗ для Курской АЭС-2 составила 632 тонны.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш» 


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика Курская АЭС-2 поставка АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)