вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На ПМГФ-2022 обсудят вопросы надежности и эффективности подземного хранения газа

19 Августа 2022
На ПМГФ-2022 обсудят вопросы надежности и эффективности подземного хранения газа

13 сентября на площадке Петербургского международного газового форума состоится научно-практическая конференция «Подземное хранение газа: надежность и эффективность».

В рамках данного события будут организованы пленарное заседание и два круглых стола. Так, на пленарном заседании «ПХГ – надежность и стабильность поставки природного газа: состояние и перспективы развития» эксперты обсудят стратегию развития ПХГ, новые проекты и регионы, перспективы строительства ПХГ, стратегическое хранение нефти и нефтепродуктов и т. д.

Круглый стол «Гибридное хранение газов: метан, водород, гелий, углекислый газ» будет посвящен вопросам хранения газов в отложениях каменной соли, горных выработках и пористых средах, коррозии наземного и подземного оборудования, развитию гидрогеохимических и микробиологических процессов, проблемам хранения гелиевого концентрата и водорода, особенностям утилизации углекислого газа и т.д.

На круглом столе «Техническая и экономическая эффективность создания и эксплуатации ПХГ» эксперты уделят внимание опыту многолетней эксплуатации объектов ПХГ, современным технологиям в подземном хранении газа, цифровизация ПХГ, технологии управления хранением газа и т.д.

Справка:

Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) – ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. Участники форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Предлагаем к просмотру обзорный видеорепортаж медиагруппы ARMTORG о том, как прошел ПМГФ-2021:


Узнать больше о Форуме можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПМГФ-2022


Метки Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ ПМГФ-2022 выставка форум подземное хранилище газа газовая отрасль конференция


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)