вид  
12 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Делегация «Новомета» посетила Беларусь в рамках бизнес-миссии для продвижения продукции

19 Августа 2022
Делегация «Новомета» посетила Беларусь в рамках бизнес-миссии для продвижения продукции

Представители предприятия «Новомета» вошли в состав делегации правительства и руководителей крупнейших компаний Прикамья. Они посетили заводы Беларуси.

Мероприятия состоялись в рамках бизнес-миссии, организованной министерством промышленности и торговли Пермского края и Региональным центром инжиниринга. Были организованы ряд встреч с руководством Беларуси, а также посещение нескольких крупнейших производителей страны.

Особое внимание уделили промышленному взаимодействию между предприятиями края и республики, организации реверсных бизнес-миссий, расширению товарооборота и вопросам кооперации. Кроме того, Республике Беларусь будут интересны узкие компетенции, накопленные регионом., в частности в сферах машиностроения, развития зеленых технологий и др.

Промышленная кооперация между предприятиями России и Беларуси в сфере альтернативной энергетики способствует скорейшему выводу на рынок инновационных разработок, востребованных промышленностью и народным хозяйством обеих стран. Формирование пула альтернативных поставщиков и выстраивание новых цепочек поставок – актуальная задача, которую вместе решают с властями и предприятиями союзного государства.

«В поездке планировалось установить взаимодействие для продвижения тягового электродвигателя Новомет. В ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Минский автомобильный завод», УПП «Нива», ОАО «БЕЛАЗ» есть проекты по электротранспорту. Кто-то уже много лет работает с поставщиками из РФ, кто-то имеет собственный центр разработки электродвигателей. Две компании проявили интерес к нашему продукту, сейчас с ними установлены контакты и обсуждаются технические детали. Будем надеяться, что в дальнейшем это выльется в реальные проекты, всё в наших руках. В ближайшее время Минпромторг планирует ответную поездку предприятий Беларуси в Пермь, а в декабре – визит делегации из Беларуси на Пермский инженерно-промышленный форум. У нас будет возможность принять компании с ответным визитом, показать предприятие, обсудить возможное взаимодействие», – рассказала заместитель вице президента АО «Новомет-Пермь» по альтернативной энергетике Наталья Лыкова.

Справка:

Группа компаний «Новомет» – один из лидеров российского нефтяного машиностроения, занимающийся  производством нефтепогружного оборудования, оказания сервисных услуг. Специализируется на инновационных разработках. Основные виды деятельности: создание полнокомплектных установок для добычи нефти (УЭЦН) и водоподъема, сопровождение оборудования, комплексный сервис – от подбора к скважине до капитального ремонта.

Интервью с начальником отдела маркетинга АО «Новомет-Пермь» Михаилом Сидоровым:

Сегодня компания представлена более чем в 20 странах. На зарубежном направлении самый крупный рынок сбыта для «Новомета» - страны Южной Америки (Колумбия, Венесуэла, Аргентина, Эквадор).

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Новомет»


Метки Новомет сотрудничество развитие сотрудничества бизнес-миссия посещение предприятий Беларусь продвижение продукции


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)