вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Губернатор Пермского края провел совещание о газификации северных районов

9 Августа 2022
Губернатор Пермского края провел совещание о газификации северных районов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание, на котором обсудил с генеральным директором газовых предприятий Сергеем Черезовым вопросы газификации муниципальных образований на севере Прикамья.

На мероприятии стороны рассмотрели ход реализации мероприятий, запланированных при расширении программы газификации региона на 2021-2025 годы.

Данный проект предусматривает строительство в крае 22 дополнительных объектов, необходимых для проведения газа в десятки сел и деревень Пермского края. Четырнадцать из них расположатся в двух самых северных территориях Прикамья – это Чердынский и Красновишерский муниципалитеты.

На совещании было отмечено, что уже начались подготовительные работы на трассе газопровода от Соликамска до села Серегово, находящегося в Чердынском городском округе.

Здесь идет проектно-изыскательская деятельность. Газопровод протяженностью почти 180 километров пройдет через тринадцать населенных пунктов. Представители газовых компаний уже согласовали с местными властями акт выбора трассы и необходимые отводы на деревни и села.

Особо глава Прикамья подчеркнул необходимость согласования всех работ заранее, чтобы они были синхронизированы с капремонтом автодорог в муниципалитетах. Всего же в этом году на газификацию населенных пунктов Прикамья выделено более одиннадцати миллиардов рублей. Это даст возможность подключения семнадцати тысячам домохозяйств в Пермском крае.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам RG.RU


Метки газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ газопровод строительство газопровода Газоснабжение


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)