вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Шатурской ГРЭС продолжаются средние ремонты энергоблоков

2 Августа 2022
На Шатурской ГРЭС продолжаются средние ремонты энергоблоков

В филиале «Шатурская ГРЭС» компании «Юнипро» подвели промежуточные итоги ремонтной кампании. Так, на предприятии запланированы средние ремонты энергоблоков № 1 и 3, текущие ремонты энергоблоков № 2, 4, 5, 6 и блока №7 ПГУ-400.

В настоящее время на блоке № 1 подходит к завершению ремонт турбоагрегата с проведением технической диагностики турбины. Выполнена замена стопорного клапана турбины. На котельном оборудовании блока специалисты электростанции выполнили ремонт котлов, замену гибов пароперепускных труб, кубов воздухоподогревателя и рабочих колес дымососов.

С 29 августа в средний ремонт выходит энергоблок № 3. Здесь запланирована техническая диагностика турбины, ремонт вспомогательного оборудования, а также экспертиза промышленной безопасности котла, пароперепускных труб и трубопроводов горячего промперегрева.

На энергоблоках № 2 и 5 текущий ремонт турбинного и котельного оборудования уже выполнен. На блоке № 6 практически завершены типовые текущие ремонты на основном и вспомогательном оборудовании. В августе в текущий ремонт будет выведен энергоблок № 4, а в конце сентября – блок № 7 ПГУ-400.

Ремонтная кампания продолжается и на тепловых сетях города. До начала отопительного сезона будет заменено 3,7 км трубопроводов, а также произведен ремонт тепловой изоляции на трубах общей протяженностью около 800 погонных метров.

Ремонтная программа на Шатурской ГРЭС ведется в соответствии с намеченным планом. Все работы направлены на повышение надежности и экономичности оборудования, обеспечение готовности Шатурской ГРЭС к несению нагрузки в осенне-зимний период.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Шатурская ГРЭС ГРЭС Юнипро энергоблок ремонт энергоблоков модернизация Энергетика Турбоагрегат турбина трубопровод котельное оборудование Котел


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)