вид  
21 Февраля 2026г, Суббота€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетики в Великом Новгороде готовят к новому отопительному сезону 79 котельных

21 Июля 2022
Энергетики в Великом Новгороде готовят к новому отопительному сезону 79 котельных

Энергетики в Великом Новгороде готовят к новому отопительному сезону 79 котельных. Ход подготовки теплоснабжающих объектов города к зиме обсудили на совещании в местной администрации.

Как сообщил начальник района теплоснабжения Великого Новгорода ООО «Тепловая Компания Новгородская» Георгий Поплавский, в областном центре нужно подготовить к предстоящему отопительному сезону 79 котельных, 48 центральных тепловых пунктов и шесть индивидуальных тепловых пунктов, а также 264 км тепловых сетей. В планах компании провести капитальный ремонт двух котлов, заменить пять насосов, подготовить основное и вспомогательное оборудование.

Городские котельные готовы к сезону на 72%, тепловые сети опрессованы и готовы на 92%. В этом году компании нужно заменить 2 км тепловых сетей, из них 1,2 км уже выполнено.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, ведется приемка учреждений к отопительному сезону. Детские сады готовы на 30%, образовательные учреждения — на 15%, учреждения здравоохранения — на 12%.

Помимо этого принимают и многоквартирные дома. На сегодняшний день 440 из 1221 дома уже готовы. В «ТК Новгородская» подчеркнули, что из-за особенностей сетей, некоторые многоквартирные дома должны быть готовы, чтобы подключить отопление к социальным объектам.

В прошлом году с этим были сложности. Городские власти обратились к управляющими компаниям с просьбой провести все работы в срок и подготовить дома в ближайшее время.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам news.novgorod.ru


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Тепловые сети котельная ремонт ремонтная программа тепловые пункты отопительный сезон


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)