вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал крупные газотранспортные объекты в Челябинской области

11 Июля 2022
«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал крупные газотранспортные объекты в Челябинской области

Специалисты предприятия «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели масштабные ремонтные работы на магистральных газопроводах «Уренгой – Челябинск» и «Челябинск – Петровск».

Мероприятия были реализованы на протяжении трех недель и были разбиты на четыре этапа, в ходе которых газовики, по результатам внутритрубной дефектоскопии (ВТД), вскрывали, проверяли и ремонтировали участки газопровода.

Часть дефектов устранялась методами контролируемой шлифовки и замены изоляционного покрытия, но нередко приходилось прибегать к полной замене целых труб или отдельных катушек (отрезков трубы, предназначенных для соединения участков трубопроводов). На участке общей длиной порядка 124 км отремонтировано около ста дефектных труб. 

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром трансгаз Екатеринбург газотранспортная система газопровод трубопровод ремонт ремонтная программа

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)