вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Дальний Восток» провела ремонт подводного перехода ВСТО-2

9 Июня 2022
«Транснефть – Дальний Восток» провела ремонт подводного перехода ВСТО-2

«Транснефть – Дальний Восток» ввела в эксплуатацию после ремонта подводный переход второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) через реку Хор в Хабаровском крае.

Отклонения от глубины залегания, вызванные изменением русла реки, были обнаружены специалистами нефтетранспортного предприятия и АО «Транснефть – Подводсервис» в рамках реализации программы обследования подводных переходов нефтепроводов (ППМН) через водные преграды и малые водотоки.

Их устранение проводилось в два этапа – повышение безопасности эксплуатации ППМН р. Хор (в течение 2021 года были произведены работы по устранению недозаглублений и оголений трубопровода) и укрепление берегов и дна реки Хор, а также ее проток.

По результатам проведенного в мае мониторинга планово-высотного положения ППМН через р. Хор замечаний к техническому состоянию трубопровода не выявлено. Специалистами ООО «Транснефть – Дальний Восток» на протяжении всего периода работ осуществлялся усиленный мониторинг проб воды. С целью минимизации негативного воздействия на водные биологические ресурсы основные ремонтные работы проводились в зимний период.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть – Дальний Восток» − одно из самых молодых предприятий в системе «Транснефть». Оно было образовано в июле 2009 года в качестве инвестора, а в последствии эксплуатирующей организации второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть – Дальний Восток»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Дальний Восток ВСТО–2 ремонт ремонтная программа нефтепровод подводный переход

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)