вид  
27 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.0281,  $ — 77.1218загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Стартовал планово-предупредительный ремонт седьмого энергоблока Нововоронежской АЭС

17 Мая 2022
Стартовал планово-предупредительный ремонт седьмого энергоблока Нововоронежской АЭС

Седьмой блок Нововоронежской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт продолжительностью 45 суток для поддержания стабильного рабочего состояния оборудования и предупреждения его износа.

Специалисты проведут средний ремонт реактора ВВЭР-1200 с последующей перегрузкой топлива, контроль металла реакторной установки с помощью автоматизированных систем.

Кроме того, ожидаются текущий и капитальный ремонт главных циркуляционных насосов и парогенераторов, текущий ремонт компенсатора давления и турбины, средний ремонт турбогенератора и возбудителя.

Четвертый, пятый и шестой энергоблоки атомной станции сейчас работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Справка:

Нововоронежская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» – «Электроэнергетический»). Станция расположена на берегу р. Дон в 45 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Три реактора станции являются головными – прототипами серийных энергетических реакторов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки Нововоронежская АЭС атомная отрасль Атомная энергетика ремонт планово-предупредительный ремонт ремонтная программа реактор Насосы парогенератор


Смотрите также:
В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская инновация в области коксования: импортозамещающий инструмент гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-01 В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская...
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Валерий Борцев, заместитель директора по новой технике НПО «Регулятор», рассказал об импортозамещающем инструменте гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-0.
В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран
Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M
Задвижка клиновая с маховиком тип 47GV.M, разработанная сотрудниками АО «ЭНЕРГИЯ» и добавленная в ассортимент выпускаемых задвижек ДЕНДОР, успешно прошла формальную экспертизу и экспертизу
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)