вид  
18 Марта 2026г, Среда€ — 93.1557,  $ — 81.9103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Сибэнергомаш» получил премию в номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ»

29 Ноября 2013
Коллектив конструкторов ОАО «Сибэнергомаш» (входит в энергомашиностроительный холдинг «НОВАЭМ») получил премию Алтайского края в номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ».

Медали премии получили работники конструкторского отдела предприятия: Дмитрий Сергеевич Абрамов; Николай Григорьевич Любецкий; Кирилл Вячеславович Маслов; Александр Николаевич Саламатин; Александр Геньевич Хворов; Геннадий Николаевич Хрусталев; Александра Сергеевна Чуева. Среди них есть и заслуженные работники, много лет создающие новые котлы, и молодые конструкторы, сравнительно недавно окончившие ВУЗы.

Премия в области науки и техники вручена за разработку котла Е-500-13,8-560БТ, установленного на Абаканской ТЭЦ.

Главный критерий вручения премии - внедрение на практике новых подходов в решении различных проблем. В конструкции котла для Абаканской ТЭЦ впервые в отечественной практике предусмотрена схема трехступенчатого сжигания топлива с обеспечением подачи угольной пыли «тонкого помола» в зону восстановления оксидов азота и вводом в топку горячего воздуха через систему сопел нижнего дутья. Эти решения, вкупе с рядом других, обеспечивают глубокое снижение количества выбросов вредных веществ (оксида азота) и высокие технико-экономических показатели.

Присуждение конструкторам «Сибэнергомаш» премии Алтайского края - подтверждение высокого уровня «барнаульской» школы котлостроения, позволяющей создавать уникальные для России высокотехнологичные продукты.

Узнать больше о ОАО «Сибэнергомаш» , можно здесь

Метки Абаканская ТЭЦ Сибэнергомаш


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)