вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Регион Хайнань первым в Китае использовал локализованную фонтанную арматуру на глубоководном месторождении

16 Мая 2022
Хайнань первым в Китае использовал локализованную фонтанную арматуру на глубоководном месторождении

Провинция Хайнань первой в Китае применила фонтанную арматуру национального производства с заменой иностранного аналога на глубоководном нефтегазовом месторождении, сообщает «ТАСС». 

Наземные и подводные тесты подтвердили достаточно высокое качество. Арматуру смонтировали на скважине в акватории к юго-западу от побережья острова. Эксперты отметили, что это важный шаг в научно-производственной деятельности, связанной с разработкой ключевых отечественных технологий в области добычи нефти и газа.

«Чтобы гарантировать надежность и исправность оборудования, мы в соответствии с самыми жесткими международными стандартами испытали арматуру на внутреннее и внешнее давление, на стойкость к термоциклированию и виброустойчивость»,сообщил инженер Китайской национальной морской нефтяной корпорации (CNOOC) Янь Банчуань.

Кроме того, главный инженер хайнаньского филиала CNOOC Лю Шуцзе пояснил, что после замены иностранной арматуры собственным аналогом производственные издержки нефтедобывающий системы будут снижены на 27%. Так, за счет освоенных технологий Китай сможет более эффективно и быстро осваивать месторождения углеводородов.

Новое оборудование будет использоваться на шельфовом месторождении «Дунфан 1-1», где одна скважина позволяет добывать примерно 200 млн куб. м газа в год. Ожидается, что благодаря внедрению таких национальных технологий в нефтегазовой сфере Китай усилит собственную энергетическую безопасность.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки Китай Китайское арматуростроение фонтанная арматура фонтанная трубопроводная арматура трубопроводная арматура подводная трубопроводная арматура Подводные добычные комплексы нефтегазодобывающая отрасль нефтегазодобыча


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)