вид  
28 Июля 2025г, Понедельник€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На трех из восьми котлов Бийской ТЭЦ выполнены ремонтные работы

22 Апреля 2022
На трех из восьми котлов Бийской ТЭЦ выполнены ремонтные работы

Сибирская генерирующая компания продолжает ремонтную программу текущего года на Бийской ТЭЦ. Сейчас на станции приступили к обновлению котлоагрегата №14.

Так, в апреле специалисты начали дефектацию котельно-вспомогательного оборудования (КВО) котла №14: дымососов, дутьевых вентиляторов, пылесистем, насосов и т. д. После того, как они проверят состояние каждого элемента КВО, и все отклонения от нормы внесут в специальную дефектную ведомость, ремонтный персонал устранит выявленные повреждения и заменит вышедшие из строя детали.

В скором времени начнется обновление электрофильтра котла №14, устройства удаления золы из бункера электрофильтра, системы осадительных электродов и системы встряхивания осадительных электродов, а также задвижек, клапанов и горелок.

Ремонт котла №14 бийские энергетики планируют завершить к середине мая, а к началу отопительного сезона выполнить 80% от общего объема мероприятий в рамках ремонтной программы 2022 года.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Сибирская генерирующая компания СГК ремонт ремонтная программа котлоагрегат котельное оборудование задвижки клапаны отопительный сезон

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)