вид  
28 Марта 2026г, Суббота€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В апреле состоится VI дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills-2022

6 Апреля 2022
В апреле состоится VI дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills-2022

С 11 по 15 апреля 2022 года пройдет VI дивизиональный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills - REASkills-2022. Мероприятие состоится  в очном формате на пяти площадках.

Так, соревнования профессионалов будут принимать у себя Удомля (Калининская АЭС – 7 компетенций, Калининская АЭС-Сервис – 1 компетенция), Балаково (Балаковская АЭС – 4 компетенции, Балаковоатомэнергоремонт – 1 компетенция), Нововоронеж (Нововоронежская АЭС – 1 компетенция, Нововоронежатомэнергоремонт – 3 компетенции, ОДИЦ – 1 компетенция), Екатеринбург (1 компетенция) и Чебоксары (1 компетенция).

Также в формате онлайн пройдут соревнования по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Всего Чемпионат пройдёт по 21 компетенции, что на одну компетенцию больше по сравнению с прошлым годом. Впервые в рамках мероприятия участники будут соревноваться в компетенции «Управление качеством».

Всего в этом году в REASkills-2022 примут участие 393 человека из 20 организаций – это действующие АЭС России, а также дочерние организации ОДИЦ, ОДИЦ РБМК, АО «Атомтехэнерго», АО «Атомэнергоремонт», АО «КОНСИСТ-ОС», ООО «Энергоатоминвест», АО «АтомЭнергоСбыт», АО «ЭНИЦ», АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», ФРКП.

Соревнования пройдут с привлечением студентов и школьников городов, принимающих дивизиональный чемпионат. Подростки в профориентационных целях будут задействованы на мероприятиях чемпионата в разных форматах: мастер-классы от экспертов, участие в чемпионате вместе с действующими специалистами, решение отдельных модулей из конкурсных заданий и онлайн-трансляции.

Заявочная кампания REASkills-2022 проходила до 11 января 2022 года. Количество конкурсантов, заявившихся на прохождение отбора увеличилось на 45% (802 заявки) по отношению к REASkills2021 (550). Затем, с 11 января по 15 февраля прошли мероприятия по отбору участников на дивизиональный чемпионат: прохождение онлайн-тестирования, собеседования с главными экспертами, выполнение заданий с фото/видеофиксацией или индивидуальное решение задач с последующим направлением на проверку главному эксперту компетенции.

По итогам дивизионального чемпионата REASkills-2022 будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2022.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки REASkills REASkills 2022 WorldSkills чемпионат атомная отрасль Атомная энергетика Удомля Балаково Нововоронеж Екатеринбург Чебоксары соревнование атомная станция АЭС


Смотрите также:
АО «Руст-95». Итоги 2025 года АО «Руст-95». Итоги 2025 года
Прошедший год стал периодом активного роста, масштабных проектов, международных контактов и профессионального признания. В состав АО «Руст-95» входят два завода – изготовителя запорно-регулирующей арматуры: «Руст-95» и Южноуральский арматурный...
Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по...
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры продукции ГК LD. Компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка
Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА» Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА»
Грязевики «УГРЕША ГВА» предназначены для фильтрации воды и технологических жидкостей от механических примесей – взвешенных частиц песка, окалин и крупных продуктов коррозии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)