вид  
10 Ноября 2025г, Понедельник€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Алексей Миллер и Губернатор ХМАО — Югры обсудили ход и перспективы газификации региона

4 Апреля 2022
Алексей Миллер и Губернатор ХМАО — Югры обсудили ход и перспективы газификации региона
Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Наталья Комарова обсудили ход и перспективы газификации региона. Встреча состоялась 1 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге.


Отмечено, что программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы реализуется по графику.

В Нефтеюганском районе компания продолжает сооружение газопровода-отвода от магистрального газопровода «Уренгой — Челябинск» в направлении Нефтеюганска с двумя газораспределительными станциями («Пыть-Ях» и «Каркатеевы»). Строительная готовность газопровода-отвода — 17%. Одновременно ведется проектирование, по результатам которого планируется приступить к строительству от газопровода-отвода трех межпоселковых газопроводов — к гг. Нефтеюганск и Пыть-Ях, п. Каркатеевы. Реализация этого проекта, в том числе, позволит впервые подать газ в п. Каркатеевы.

Компания также выполняет проектные работы по двум газопроводам и газораспределительной станции для газификации потребителей п. Зеленоборск в Советском районе.

Кроме того, «Газпром» совместно с ХМАО ведет сбор заявок на догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. Общее число полученных обращений — около 1,7 тыс., часть выполнена.

Еще одно важное направление сотрудничества — развитие регионального рынка газомоторного топлива. В настоящее время в ХМАО действует 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома». Их загрузка последовательно растет: за последние два года показатель увеличился почти в полтора раза — до 56,4% к началу 2022 года. В настоящее время «Газпром» проектирует еще одну станцию — в г. Нижневартовске.

Алексей Миллер и Наталья Комарова также обсудили возможность участия «Газпрома» в реализации новых социально значимых проектов на территории региона.

Справка:

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром» 


Метки ПАО Газпром Газпром Югра Ханты-Мансийский округ Санкт-Петербург Газоснабжение газораспределение газ газопровод трубопровод нефтегазовая отрасль газовая отрасль

Смотрите также:
Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации «Инженер-механик» Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации...
Андрей Морозов представил свой проект интенсивного воздействия (ПИВ). Его работа была посвящена разработке параметрической модели (автосборки) транспортировочной тары для изделий АО «ПТПА» в САПР T-Flex.
Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых месторождениях Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых...
В Челябинске создали комплекс для предотвращения экологических катастроф при авариях на нефтегазовых месторождениях, расположенных на глубине до 500 метров.
ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя» ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя»
ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» приняло участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который прошел
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)