вид  
27 Мая 2026г, Среда€ — 83.2975,  $ — 71.6680загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава министерства строительства и ЖКХ РФ предлагает свое решение проблем жилищно-коммунального сектора

14 Ноября 2013
Михаил Мень, глава министерства строительства и ЖКХ РФ, представил свое видение решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Министр считает, что в работу ЖЖХ необходимо внедрять прозрачность и контроль, в частности, разработать механизм электронного ЖКХ.

Министр отметил, что часто управляющие компании пользуются безнаказанностью, неточно и несвоевременно представляют отчеты своим гражданам. Решение этих проблем заключается в сопоставлении показаний счетчиков, находящихся непосредственно в квартирах, и общедомовых. Тогда ни у управляющей, ни у ресурсоснабжающей компании не будет возможности «ничего химичить».

Также министерство ставит и другую цель – погасить долги в сфере ЖКХ, к сегодняшнему дню они составляют около 250 млрд руб. Это возможно осуществить благодаря разработке механизмов, которые переводят ответственность на самоконтроль.

Мень рассказал, что это общие долги и физических, и юридических лиц. Будет проводиться работа над повышением собираемости, над увеличением ответственности управляющих компаний и ресурсноснабжающих организаций. Существует две точки зрения: лицензирование управляющих компаний и создание саморегулирующей организации, которая внутри себя будет регулировать управляющие компании.

Напомним, что Михаил Мень занял должность министра строительства и ЖКХ РФ в начале ноября. До этого он был губернатором Ивановской области.

Метки ЖКХ Михаил Мень


Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки  «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру фоторепортаж с 34-й международной выставки «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе.
Компания «НПП «СтэлсПромМаш» запускает серийное производство трехходовых шаровых кранов Компания «НПП «СтэлсПромМаш» запускает серийное производство трехходовых шаровых кранов
Трехходовой кран – это вид промышленной арматуры с тремя патрубками, предназначенный для управления потоками жидкостей и газов.
ООО «Приводы и техника» установило электропривод YEPEF на одной из нефтебаз Владимирской области рамках программы ОПИ ООО «Приводы и техника» установило электропривод YEPEF на одной из нефтебаз...
Оборудование установлено на клиновой задвижке технологического трубопровода, предназначенного для приема нефтепродуктов из магистрального
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)