вид  
17 Мая 2026г, Воскресенье€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Русатом – Цифровые решения» и «Группа ЭйТи» договорились о партнерстве в области цифровизации

9 Марта 2022
«Русатом – Цифровые решения» и «Группа ЭйТи» договорились о партнерстве в области цифровизации

«Русатом – Цифровые решения» и «Группа ЭйТи» создают стратегическое партнерство для объединения компетенций по созданию конкурентоспособных цифровых продуктов и решений – как для внутреннего российского заказчика, включая структуры госуправления, так и для выхода на международный рынок.

Сотрудничество даст возможность «Росатому» и AT Consulting реализовывать новые масштабные проекты в сфере цифровизации, существенно расширить возможности на рынке. К этой работе будут также подключены команды разработчиков «Росатома», которые в количестве более двух тысяч человек трудятся на предприятиях Госкорпорации. Стороны будут содействовать реализации нацпрограммы «Цифровая экономика», в том числе в части развития специализированных ИТ-решений для различных отраслей.

«В портфеле «Росатома» есть целый ряд собственных цифровых продуктов. Для их развития и внедрения, а также реализации государственных задач по цифровизации и Госкорпорация могла создать новую компанию, которая выполняла бы функции системного интегратора, однако это более сложный и дорогой путь. Поэтому было принято решение о партнерстве с успешной в этой области компанией. AT Consulting – один из лидеров на рынке информационных технологий и консалтинговых услуг для телекоммуникационного, финансового, государственного и других секторов. Его вхождение в структуру «Росатома» – это стратегическое сотрудничество, которое позволит реализовывать все больше значимых проектов. Оно основано на принципе взаимной выгоды и учете интересов непосредственных участников сделки, включая трудовые коллективы, партнеров и клиентов», – рассказала директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева.

Справка:

Компания «Русатом – Цифровые решения» входит в структуру Блока цифровизации Госкорпорации «Росатом» и реализует функции торгового дома по продвижению и продаже цифровых продуктов и решений, разрабатываемых предприятиями и организациями «Росатома». Продвижение осуществляется на открытом рынке путем выстраивания эффективных каналов коммерческого взаимодействия с корпоративными заказчиками, представляющими ключевые отрасли российской экономики. «Русатом – Цифровые решения» применяет современные инструменты и форматы работы, позволяющие налаживать долгосрочные взаимовыгодные отношения с заказчиками на всех этапах внедрения цифровых продуктов «Росатома», от первых контактов до последующего сопровождения и развития высокотехнологичных решений. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатома»


Метки РУСАТОМ Русатом – Цифровые решения Цифровизация цифровые технологии цифровое производство цифровые технологии Росатом AT Consulting


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)