вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Юнипро» приняло участие в дискуссии «ESG-тренды в инвестировании» в рамках Красноярского экономического форума.

7 Марта 2022
«Юнипро» приняло участие в дискуссии «ESG-тренды в инвестировании» в рамках Красноярского экономического форума.

Директор по проектной деятельности ПАО «Юнипро» Дмитрий Григорьев стал участником экспертной дискуссии «ESG-тренды в инвестировании», которая состоялась в рамках Красноярского экономического форума.

Мероприятие проведено между министром экологии и рационального природопользования Красноярского края Павлом Борзых, представителями крупных международных промышленных компаний, IT-индустрии.

«Юнипро» поделилось своим опытом по снижению углеродного следа. Дмитрий Григорьев рассказал о перспективных экологических проектах, которые будут реализованы в филиалах.

«Мы рассматриваем проекты по закачиванию углекислого газа в пласты земли, улавливанию CO2 с дальнейшим сжижением и очисткой для получения серной кислоты (что позволит с пользой применить побочный продукт). Ещё одно из направлений – применение золошлаковых отходов от сжигания угля на Березовской ГРЭС в качестве сырья для заполнения скважин или в смешивании с торфом – для рекультивации земель», – отметил Григорьев.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Юнипро Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Красноярский экономический форум форум участие в форуме инвестирование


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)