вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Алтайском крае сформируют новую систему теплоснабжения города Яровое

18 Февраля 2022
В Алтайском крае сформируют новую систему теплоснабжения города Яровое

В Алтайском крае сформируют новую систему теплоснабжения города Яровое, согласно соответствующему распоряжению правительства региона. Из-за частых аварий, которые случались на ТЭЦ Ярового, введен режим повышенной готовности.

Эта зима снова доказала, что старая система устарела и физически, и морально. Власти края поручили создать новое решение для обеспечения теплом местных жителей. На данный момент специалисты поддерживают надежное жизнеобеспечение с помощью имеющихся мощностей.

В первом варианте решения данной проблемы предлагается построить крупную водогрейную котельную мощностью 100 мегаватт. Она даст возможность установить тариф на тепло, соответствующий среднему по краю (3400-3600 рублей за гигакалорию). Второй вариант предполагает глубокую модернизацию ТЭЦ: менять турбины и котлы.

Третий вариант – газ. Здесь необходимо будет либо возвести новую водогрейную котельную, которая будет работать на газе, либо переводить действующие котлы ТЭЦ на голубое топливо. Ранее правительство Алтайского края подписало соглашение с «Газпромом» о том, что предположительно до конца 2025 года будут проложены газовые магистрали до Славгорода и Рубцовска.

Чтобы определить самый оптимальный для Ярового вариант, в конце прошлого года власти региона совместно с муниципалитетом разработали техническое задание для подготовки и разработки проектными организациями технико-экономического обоснования одного из трех вариантов (не исключено, что проектировщики предложат свой, альтернативный вариант).

В начале 2022 года был проведен конкурс, который выиграла проектная организация из Новосибирска. Сейчас вместе со специалистами Барнаульского котельного завода и краевых проектных организаций они и разрабатывают ТЭО одновременно с техзаданием для проведения проектных работ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам RG.RU


Метки ТЭЦ Ярового Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ремонт ремонтная программа газификация водогрейная котельная котлы модернизация

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)