вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «РусГидро» начали сооружение нового здания Кубанской ГАЭС в Карачаево-Черкесии

10 Февраля 2022
Специалисты «РусГидро» начали сооружение нового здания Кубанской ГАЭС в Карачаево-Черкесии

Специалисты «РусГидро» приступили к возведению нового здания Кубанской ГАЭС в Карачаево-Черкесии в рамках программы комплексной модернизации. На данный момент отсыпана перемычка, отделяющая строительную площадку от Кубанского водохранилища.

Энергетики проводят бетонирование ограждающих конструкций (подпорных стенок) по периметру котлована, в котором будет построено новое здание. Учитывая сложные геологические условия строительства, для разработки котлована здания ГАЭС предусмотрены специальные ограждающие конструкции (распорки), располагающиеся в три яруса.

На четвертом, нижнем, ярусе предусмотрено закрепление грунтов с использованием современной технологии струйной цементации грунтов «jet grouting». Кроме того, в результате применения технологии струйной цементации будут улучшены свойства грунтов в основании здания станции, на глубине около 20 метров. Для отработки технологии в настоящее время ведутся работы на опытном участке.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки Энергетика теплоэнергетика Гидроэнергетика теплоснабжение РусГидро ремонт модернизация ремонтная программа Кубанская ГАЭС


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)