вид  
18 Июля 2026г, Суббота€ — 89.8998,  $ — 78.3987загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания AMOT расширила линейку клапанов регулирования температуры

1 Ноября 2013
Компания АМОТ значительно расширила линейку выпускаемых 3-ходовых клапанов регулирования температуры серии G. Напомним, что семейство термостатических клапанов АМОТ является стандартом в различных отраслях промышленности по всему миру. Продукты и решения компании по-прежнему открывают новые пути в измерении и управлении температурой и давлением, а также в новых областях, таких как обеспечение безопасной работы дизельных двигателей, турбин, редукторов, теплообменников и в технологиях мониторинга состояния.

Начиная с 2012 года модификации клапанов регулирования температуры GEF (с электроприводом) и GPD (с пневмоприводом) выпускались в диапазоне типоразмеров от Ду50 до Ду200, в корпусах из чугуна и углеродистой стали.

В этом году компания расширила диапазон типоразмеров до Ду450 включительно, а в линейке клапанов серии G появились изделия из бронзы и нержавеющей стали, сделав возможным их применение с таким агрессивными и коррозионными средами, как солёная морская вода, кислоты, щёлочи и др.

Для всех исполнений клапанов рекомендуемая температура рабочей среды не должна превышать +100 градусов. Рабочее давление для клапанов из чугуна, углеродистой стали и бронзы составляет не более 10 бар, для клапанов из нержавеющей стали – не более 16 бар. Трехходовые клапаны регулирования температуры модель G обеспечивают высокую степень точности и повторяемости. Помимо точного контроля температуры используются т в смесительных или распределительных системах в широком диапазоне расхода потока.

Клапаны регулирования температуры АМОТ серии G просто интегрируются – размер клапана соответствует размеру трубы, обладают гибким дизайном – присоединительные отверстия могут быть сконфигурированы при установке, упрощенным монтажом и обслуживанием – возможна ручная регулировка клапана (дополнительный или пневматический клапан).

Справка:

Свою деятельность компания АМОТ начала в 1948 году в Ричмонде, штат Калифорния, США с изобретения термостатических клапанов, разработанных для морской промышленности.
В 2007 году Группа АМОТ расширилась, с приобретением компании Roda Deaco Valve (Канада), и в 2008 году – Chalwyn (Великобритания).

С добавлением этих двух линиек продукции АМОТ становится ведущим производителем систем аварийного отключения дизельных двигателей в мире. АМОТ обладает глобальной инфраструктурой и всеми необходимыми возможностями для эффективного и результативного удовлетворения потребностей своих клиентов.

Метки АМОТ 3-ходовые клапаны регулирования температуры


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День металлурга. Это профессиональный праздник каждого, чья работа связана с одной из важнейших отраслей экономики России. В 2026 году праздник выпадает на 19 июля.
Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по...
Для участников мероприятия был организован технический тур на предприятия отрасли. Среди них — АО «Саратовский Арматурный завод», «Арматом». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с редукторами в антивандальном исполнении Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлена трубопроводная арматура TEMPER. Специалисты предприятия изготовили для заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)