вид  
24 Февраля 2026г, Вторник€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Госкорпорация «Росатом» готова приступить к возведению двух энергоблоков на АЭС «Эль-Дабаа»

13 Января 2022
Госкорпорация «Росатом» готова приступить к возведению двух энергоблоков на АЭС «Эль-Дабаа»

В «Росатоме» оформлены и отправлены Управлению по ядерному и радиологическому регулированию Египта документы для получения разрешения на возведение третьего и четвертого блоков АЭС «Эль-Дабаа».

Данный этап реализации проекта является одним из главных. Как только разрешение будет выдано, стороны смогут приступить к полномасштабному строительству.

«Передаче документации предшествовала совместная слаженная работа российской и египетской команд, благодаря чему раньше срока была выполнена амбициозная задача по согласованию документации с учетом технических требований ЕРС-контракта и адаптации к условиям размещения площадки», – прокомментировал событие вице-президент АО «АСЭ» – директор проекта по сооружению АЭС «Эль-Дабаа» Григорий Соснин.

Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Его стратегия заключается в развитии низкоуглеродной генерации, включая ветроэнергетику. Госкорпорация «Росатом» является национальным лидером в производстве электроэнергии (свыше 20 % от общей выработки) и занимает первое место в мире по величине портфеля заказов на сооружение АЭС: на разной стадии реализации находятся 35 энергоблоков в 12 странах.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатома»


Метки атомная отрасль Атомная энергетика Росатом Госкорпорация Росатом энергоблок энергоблок АЭС лицензионное соглашение АЭС Эль-Дабаа


Смотрите также:
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» поставила около 100 электроприводов Kenzo для модернизации АСУ ТП водогрейных котлов ТЦ в г. Ташкенте Компания «ФлоуТехИнжиниринг» поставила около 100 электроприводов Kenzo для модернизации...
На объект поставлено порядка 100 электроприводов Kenzo различных типов и конфигураций. Применены многооборотные приводы серии KZ во взрывозащищенном исполнении
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)