вид  
17 Февраля 2026г, Вторник€ — 91.0368,  $ — 76.6201загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Минпромторг России объявил о локализации производства энергоэффективных насосов Grundfos

28 Декабря 2021
Минпромторг России объявил о локализации производства энергоэффективных насосов Grundfos

Минпромторг России объявил о локализации производства энергоэффективного насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения. Соответствующее соглашение СПИК 2.0 подписали ведомство, власти Московской области, администрация городского округа Истра и ООО «Грундфос Истра».

Согласно договору, компания займется внедрением технологии изготовления энергоэффективного насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения, что будет способствовать увеличению доли использования российского оборудования экологического машиностроения. На реализацию данного проекта будет выделено 2,2 млрд рублей.

«В частности, в России будет расширено производство насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения к 2030 году, которое имеет энергоэффективность на уровне мировых аналогов, а доля локализации будет достигать 85%», – отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«Заключение СПИК 2.0 позволит нам, прежде всего, привнести в Россию современные технологии производства насосного оборудования и развивать компетенции отечественных поставщиков компонентов. Продукция, произведённая на заводе «Грундфос Истра» в рамках СПИК 2.0, будет соответствовать как российским нормам, так и высоким международным требованиям качества концерна, что является гарантией её конкурентоспособности на зарубежных рынках»,  – прокомментировал событие генеральный директор завода «Грундфос Истра»Анатолий Слободинский.

Объем произведенной промышленной продукции в рамках СПИК 2.0 превысит 179 тысяч единиц общей стоимостью 27,3 млрд рублей.

Интервью с руководителем по продажам оборудования для промышленности ООО «ГРУНДФОС» Борисом Петровым на PCVExpo-2020:


Справка:

Концерн Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки ГРУНДФОС Грундфос Истра GRUNDFOS Насосы насосное оборудование энергоэффективность локализация локализация производства в России локализация производства Минпромторг Минпромторг России Соглашение о сотрудничестве


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94)
Медиагруппа ARMTORG начинает публикацию материалов из первого номера журнала «Вестник арматуростроителя».
ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и оборудования для атомной энергетики ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и...
ЦКБМ и СПбПУ сосредоточатся на внедрении цифрового моделирования насосного оборудования и создании цифровых двойников
Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026 Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026
Компания «ДС Контролз» примет участие в 25-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» НЕФТЕГАЗ-2026.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)