вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представители «Гусар Новые Технологии» рассказали о локализации технологии герметизации устья скважины POS-GRIP

15 Декабря 2021
Представители «Гусар Новые Технологии» рассказали о локализации технологии герметизации устья скважины POS-GRIP

Представители «Гусар Новые Технологии» рассказали о локализации технологии герметизации устья скважины POS-GRIP в рамках участия в сессии «Разработка и обустройство нефтегазовых месторождений на суше и шельфе» нефтегазового саммита «Разведка и добыча».

Спикерами выступили генеральный директор ООО «Гусар Новые Технологии» Наталья Соколова и технический директор ООО «Гусар Новые Технологии» Борис Лонкин. По их словам, POS-GRIP® является новой революционной технологией удержания веса обсадных колонн и герметизации устья скважины (газогерметичное уплотнение «металл-металл»). 

Данное решение способно снизить утечки углекислого газа и метана практически до нуля и помочь заказчикам достигнуть планируемого уровня снижения выбросов. Локализация технологии позволяет российским нефтегазовым компаниям доступ к революционной надежной, «зеленой» технологии герметизации устья скважин.

Кроме того, ее применение дает возможность сократить капитальные и эксплуатационные расходы при реализации морских проектов, а также достигнуть планируемого уровня снижения выбросов.

Справка:

ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основано в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. В его создании приняли участие ведущие специалисты с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике. 

С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов  выработка на одного работающего  на заводе сегодня в 2-4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры. 

Миссия «Гусар»  стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.


Узнать больше о «Гусар» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар»


Метки Гусар Гусар Новые Технологии герметизация герметичность Скважина локализация форум участие в форуме Разведка и добыча-2021 нефтегазовая отрасль Нефтегазовая промышленность


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором ООО «ТД Енисейпром» Михаилом Александровичем Афоничевым: «В 2026 году «ТД Енисейпром» отмечает свой юбилей» Интервью с генеральным директором ООО «ТД Енисейпром» Михаилом Александровичем...
Эксклюзивно для журнала «Вестник арматуростроителя» Михаил Александрович Афоничев расскажет о пройденном пути ООО «ТД Енисейпром» и о том, как ощущает себя компания на рынке ТПА сегодня.
Компания LD запустила в производство высокотемпературные затворы для работы в условиях экстремальных температур до + 425°C Компания LD запустила в производство высокотемпературные затворы для работы в условиях...
Главное преимущество нового продукта перед предшественниками — более широкий температурный диапазон применения — до +425°C вместо +325°C
ООО «Завод «Сателлит» получило сертификат СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ на шаровые краны ООО «Завод «Сателлит» получило сертификат СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ на шаровые краны
В компании отметили, что документ именно на данный вид продукции получен впервые в истории предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)