вид  
4 Июля 2026г, Суббота€ — 88.0304,  $ — 77.2264загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В ОКБМ Африкантов обсудили концепцию российско-французского реактора на быстрых нейтронах

22 Октября 2013
В ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялось второе совещание российско-французской рабочей группы по разработке концептуального технического облика российско-французского реактора на быстрых нейтронах IV поколения с натриевым теплоносителем (проект RFFR – Russian-French Fast Reactor).

В совещании приняли участие представители Комиссариата по ядерной энергии и альтернативным источникам Франции (CEA), французской ядерной корпорации AREVA, посольства Франции в Москве, делегация Госкорпорации «Росатом» во главе с заместителем директора Блока по управлению инновациями Александром Тузовым, а также представители ФГУП «ГНЦ РФ-ФЭИ» и ОАО «ОКБМ Африкантов».

В рамках семинара обсуждались организационные вопросы деятельности российско-французской рабочей группы по проекту RFFR. Стороны детально обсудили ключевые характеристики будущего реактора, исходя из имеющегося опыта по созданию и эксплуатации реакторных установок с натриевым теплоносителем.

Первый проект отчета о концептуальном техническом облике RFFR будет подготовлен к ноябрю 2013 года. Окончательный отчет планируется представить на встрече российско-французского Координационного комитета уже в декабре текущего года.

Справка:

Открытое акционерное общество «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» (ОАО «ОКБМ Африкантов», входит в состав курируемых компаний ОАО «Атомэнергомаш» - машиностроительного холдинга Госкорпорации «Росатом») - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Метки Атомэнергомаш ОКБМ Африкантов реактор на быстрых нейтронах


Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)