вид  
2 Октября 2025г, Четверг€ — 95.6382,  $ — 81.4967загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Износ тепловых сетей, оборудования ТЭЦ и котельных Мурманской области составил 50%

2 Декабря 2021
Износ тепловых сетей, оборудования ТЭЦ и котельных Мурманской области составил 50%

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин заявил, что средний износ тепловых сетей, оборудования ТЭЦ и котельных, которые работают в регионе, достиг 50%.

Значительная часть котельных была возведена еще в 60-70-х годах XX века. Для снижения износа местные энергетики возводят новые котельные, проводят модернизацию и реконструкцию существующих теплоисточников.

Так, в Умбе вместо трех старых мазутных и электрокотельных построены четыре котельных на торфе. На данный момент завершается взамен устаревшей мазутной котельной строительство котельной на угле в Североморске. Заработала новая автоматизированная угольная котельная в п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области вместо старой мазутной котельной.

В 2022 году взамен старых мазутных котельных планируется строительство новых твердотопливных в поселках Ревда, Ловозеро, Высокий, модернизация действующей угольной котельной в г. Оленегорске и мазутных котельных №1 и №21 в г. Кандалакше.

Накануне на портале ARMTORG: в Заозерске будет проведена модернизация теплоснабжающих систем. Об этом стало известно в ходе рабочего визита председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елены Стуковой и специалистов «Мурманэнергосбыта» на данные объекты.

Справка:

Сегодня АО «МЭС» – крупнейшее предприятие теплоэнергетической отрасли в Мурманской области. Основная задача предприятия – качественное и надежное обеспечение жителей и предприятий г. Мурманска и Мурманской области отоплением и горячим водоснабжением. В сферу деятельности организации входят производство, распределение и сбыт тепловой энергии. Услугами АО «МЭС» ежедневно пользуются жители Ленинского округа г. Мурманска, а также значительная часть потребителей области, включая предприятия и организации. В общей сложности МЭС теплоснабжает 20 муниципальных образований (22 населенных пункта). Также в составе компании – два электросетевых филиала, обеспечивающих электроснабжение в Ковдорском районе. г. Заполярный и г. п. Никель.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА REGNUM


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ремонт Мурманэнергосбыт ремонтная программа износ трубопроводов Тепловые сети ТЭЦ котельная котельное оборудование модернизация реконструкция

Смотрите также:
На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР
В мероприятиях приняли участие руководители и рабочие группы предприятий, отвечающие за внедрение принципов бережливого производства.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового оборудования ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового...
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие состоится с 7 по 10 октября 2025 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана
Подобные мероприятия не только знакомят школьников с работой предприятия, но и, помогают кому-то из них выбрать будущую профессию.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)