вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Сургутской ГРЭС-2 продолжаются работы по модернизации энергоблоков

30 Ноября 2021
На Сургутской ГРЭС-2 продолжаются работы по модернизации энергоблоков

На Сургутской ГРЭС-2 отремонтированы энергоблоки №3, 2, 4, 5 и 7. В ноябре энергетики приступили к текущему ремонту на паросиловом энергоблоке №6 и парогазовом энергоблоке №8.

На восьмом блоке проводятся бороскопическая инспекция, промывка компрессора, плановые работы по регулировке и смазке в объеме технического обслуживания.

В период совмещенного останова парогазовых энергоблоков №7, 8 специалисты собираются реализовать техническое перевооружение программно-технического комплекса Man Turbo, который отвечает за управление оборудованием дожимной компрессорной станции. Модернизация направлена на повышение надежности и безотказности управления газоснабжением обоих энергоблоков ПГУ, а также исполнение требований федеральных законов в области информационной безопасности.

На шестом блоке предстоит выполнить экспертизу промышленной безопасности шести трубопроводов и плановые регламентные работы по техническому обслуживанию. Средний ремонт энергоблока предусмотрен в 2022 году. Ремонтная программа в филиале завершится с окончанием работ на энергоблоке №6 – в декабре 2021 г.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Сургутская ГРЭС-2 Юнипро ремонт ремонтная программа Компрессоры компрессорные станции


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)