вид  
21 Февраля 2026г, Суббота€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Центральное управление Ростехнадзора оштрафовало «Вышневолоцкую ТГК» за несоблюдение правил промышленной безопасности

16 Октября 2013
Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения правил промышленной безопасности в ООО «Вышневолоцкая ТГК» в г. Вышний Волочек Тверской области. В частности, проверке подверглись опасные производственные объекты (ОПО) «Площадка главного корпуса» и «Топливное хозяйство», включающие в себя паровые и водогрейные котлы, магистральный подземный газопровод среднего давления, газоиспользующее оборудование, баки хранения мазута.

В ходе надзорного мероприятия инспекторы выявили 18 нарушений действующих норм и правил. В частности, они установили, что оба ОПО эксплуатировались без соответствующей лицензии.

Наряду с этим, сотрудники Ростехнадзора констатировали, что на газопроводах перед каждой горелкой трех паровых и двух водогрейных котлов последовательно не установлены два предохранительных запорных клапана, горелки не оснащены также защитно-запальным устройством. Не были проведены и необходимые экспертизы промышленной безопасности этих газовых горелок (в эксплуатации свыше 20 лет), а также надземного газопровода среднего давления, действующего с 1987 года.

По итогам проверки руководству ТГК было выдано предписание на устранение выявленных нарушений в установленные для этого сроки. Наряду с этим, инспекторы Центрального управления Ростехнадзора привлекли к административной ответственности по ст.9.1 ч.1 КоАП РФ юридическое лицо ООО «Вышневолоцкая ТГК» и его генерального директора. Общая сумма наложенных штрафов составила 220 тысяч рублей.

Метки ОПО опасные производственные объекты Вышневолоцкая ТГК


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)