вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Астраханской области состоялось заседание по вопросам хода газификации региона

15 Ноября 2021
В Астраханской области состоялось заседание по вопросам хода газификации региона

В Астраханской области состоялось заседание по вопросам хода газификации региона, которая реализуется в рамках программы ПАО «Газпром». До 2025 года предстоит решить задачу по ее завершению.

На сегодняшний день газовики возвели 2,5 тысячи км газопроводов, голубое топливо пришло в 110 населенных пунктов. В ближайшие пять лет планируется построить и запустить в работу 1268 км магистральных и распределительных газопроводов, газифицировать свыше 12 тысяч квартир и домовладений, перевести на голубое топливо 18 котельных. Впервые природный газ придет в более 40 населенных пунктов.

Так, в 2021 году заработал газопровод-отвод «Макат – Северный Кавказ – Хошеутово – Вольное – Харабали». В ходе заседания министр промышленности и природных ресурсов региона Денис Афанасьев отметил, что этот объект является ключевым звеном в решении вопроса газификации северных районов области.

В общей сложности в этом году запущено в работу 229,2 км газопроводов, газифицировано свыше 1,5 тысяч квартир и домовладений. Одновременно с этим у Астраханской области есть неисполненные обязательства по переводу на природный газ котельных и домовладений на введенных сетях по ряду населенных пунктов. Также по вновь проектируемым ООО «Газпром межрегионгаз» газопроводам главам муниципальных образований необходимо в срок организовать работу по внесению объектов в районные схемы территориального планирования.

«Продолжая сотрудничество с ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз», мы не должны забывать свои обязательства по подготовке потребителей к приёму газа. Глав муниципальных образований прошу обратить на это особое внимание. Программа на 2021-2025 годы – это завершающий этап газификации Астраханской области. Поэтому всем структурам, участвующим в программе, необходимо приложить максимальные усилия для успешной её реализации»,рассказал губернатор Игорь Бабушкин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам astravolga.ru


Метки газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газопровод строительство газопровода трубопровод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)