вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новую запорную арматуру установили в ходе реконструкции маслосистемы нефтеносной № 1 на НПС«Ермишь»

12 Ноября 2021
Новую запорную арматуру установили в ходе реконструкции маслосистемы нефтеносной № 1 на НПС«Ермишь»

В Рязанской области осуществлено техническое перевооружение маслосистемы нефтеносной №1 на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ермишь» магистрального нефтепровода (МН) Горький – Рязань-1. Мероприятия проведены АО «Транснефть-Верхняя Волга» в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции объектов.

Перевооружение маслосистемы выполнено для обеспечения безаварийной работы магистральных насосных агрегатов. Действовавшая ранее маслосистема не была оборудована гидрозащитой, маслонасосы выработали срок эксплуатации, отсутствовал резерв аппаратов воздушного охлаждения для поддержания нужного температурного режима.

Работы по техническому перевооружению велись с февраля 2021 года. Выполнено строительство здания маслосистемы, оборудованное кессоном, предотвращающим попадание грунтовых и поверхностных вод в помещение. Также в состав смонтированного оборудования входят новые маслонасосы, рабочие маслобаки, аккумулирующий маслобак, маслофильтры, запорная арматура, аппараты воздушного охлаждения масла и резервуары для хранения чистого и отработанного масла.

Установленное оборудование отечественного производства, имеет улучшенные ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта.

Строительные работы на НПС «Ермишь» проводились без изменения технологического графика транспортировки нефти по МН Горький – Рязань-1. Подключение трубопроводов маслосистемы к магистральным насосным агрегатам были проведены в период плановой 48-часовой технологической остановки работы магистрального нефтепровода.

После завершения комплексного опробования и выполнения благоустройства прилегающей территории новая маслосистема введена в эксплуатацию. Транспортировка нефти осуществляется в штатном режиме.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть-Верхняя Волга Транснефть Нефть и газ нефть нефтепровод НПС нефтеперекачивающая станция реконструкция модернизация запорная арматура трубопроводная арматура


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)