вид  
10 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Об итогах конференции «Как стать поставщиком ОАО «Газпром»

29 Октября 2010
20 октября 2010 года в ООО «Газпром комплектация» (г. Москва) состоялась отраслевая конференция по теме «Как стать поставщиком ОАО «Газпром».

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты более двухсот предприятий-производителей.


Открыл конференцию заместитель генерального директора по управлению поставками ООО «Газпром комплектация» А.Х. Алимов.

В своем выступлении А.Х. Алимов кратко охарактеризовал задачи, выполняемые ООО «Газпром комплектация», рассмотрел общие вопросы организации и проведения закупок МТР в системе ОАО «Газпром», обеспечения качества поставляемых материально-технических ресурсов, реализации программы содействия отечественным производителям в освоении новых видов продукции для газовой отрасли.

А.Х. Алимов призвал производителей к проявлению большей активности в проведении работ по внедрению стандартов ОАО «Газпром» на системы менеджмента качества СТО Газпром серии 9000 и освоении высокотехнологичного импортозамещающего оборудования.

На конференции выступили:

- Президент Союза производителей нефтегазового оборудования А.В. Романихин - «Информационное обеспечение рынка нефтегазового оборудования»;

- Начальник Тендерного управления ООО «Газпром комплектация» И.А. Трофимов - «Система размещения заказов на поставку оборудования и материалов для ОАО «Газпром» и его дочерних обществ»;

- Начальник отдела маркетинга – заместитель начальника управления специальных проектов ООО «Газпром комплектация» Д.В. Фадеев - «Организация работ по замещению импортной продукции».

Во второй части конференции приняли участие первый заместитель генерального директора ООО «Газпром комплектация» В.П. Канюка и руководители товарных Департаментов ООО «Газпром комплектация». Были рассмотрены вопросы размещения заказов на поставку отдельных видов продукции, обеспечения качества и конкурентоспособности поставляемого оборудования и материалов, порядка сертификации продукции и опыта взаимодействия с отечественными производителями, а также содействия в развитии российского рынка нефтегазового оборудования и финансирования компаний, поставляющих продукцию для нужд ОАО «Газпром».

Наиболее важной и полезной информацией полученной в ходе совещания, по мнению участников, явилась информация о порядке и особенностях проведения конкурсных торгов, программе импортозамещения и сертификации продукции в ОАО «Газпром».

Справка:

ООО «Газкомплектимпэкс» учреждено решением Совета директоров ОАО «Газпром» от 25 мая 1999 г. № 124 путем преобразования Дочернего предприятия Открытого акционерного общества «Газпром» «Газкомплектимпэкс».

ООО «Газпром комплектация» определено, как централизованный поставщик дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» в целях оптимизации схемы поставок МТР и минимизации связанных с ними расходов.

Работа Департаментов, Управлений и отделов ООО «Газпром комплектация» направлена на реализацию заключенных договоров и контрактов, обеспечивающих поставку, а также формирование потребности в материально-технических ресурсах на перспективный период.

На сегодняшний день «Газпром комплектация» осуществляет более 80% всех поставок продукции для газотранспортных и газодобывающих компаний холдинга. Номенклатура поставок включает в себя более 150 тысяч наименований - от спецодежды и электроприборов, до труб, буровых установок и газоперекачивающих агрегатов.



← Обсудить на форуме



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)