вид  
30 Апреля 2026г, Четверг€ — 87.7771,  $ — 74.8806загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Все объекты энергетики «ТГК-14» готовы к работе в новом отопительном сезоне

10 Ноября 2021
Все объекты энергетики «ТГК-14» готовы к работе в новом отопительном сезоне

Компания «ТГК-14» получила Паспорт готовности к работе в новом отопительном периоде. Так, согласно Приказу Министерства энергетики Российской Федерации от 03.11.2021 № 1191 «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики в отопительный сезон 2021–2022 годов», индекс готовности ПАО «ТГК-14» к работе в осенне-зимний период установлен на высшем уровне и составляет 1,00. Проверку готовности к зиме станции ПАО «ТГК-14» прошли без замечаний.

У процедуры получения паспорта готовности есть свои особенности в зависимости от мощности конкретной ТЭЦ. На теплостанциях с выработкой свыше 25 МВт (в зоне ответственности ПАО «ТГК-14» - это Улан-Удэнская ТЭЦ-1 и Читинская ТЭЦ-1) проверку проводит федеральное Министерство энергетики. А готовность тех энергообъетков, где установленная электрическая мощность ниже 25 МВт, оценивают муниципалитеты.

Подготовка к осенне-зимнему периоду в 2021 году, как и в предыдущем, проходила в условиях непростой эпидемиологической обстановки. Одной из главных задач во всех подразделениях ПАО «ТГК-14» было создание коллективного иммунитета. На сегодняшний день более 80 % процентов сотрудников прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Традиционно при подготовке к прохождению отопительного сезона на всех объектах ПАО «ТГК-14» выполнены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, сформирован необходимый запас основного и резервного топлива, а также оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Кроме того, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения, противоаварийной автоматики.

Достижение производственных и социальных показателей ПАО «ТГК-14» удается пока достичь только благодаря привлечению кредитных средств, изысканию внутренних резервов и профессиональной работе коллектива. В условиях хронического недофинансирования отрасли, искусственного сдерживания тарифа, сложностью привлечения как государственных, так и частных инвестиций, а также хронических неплатежей некоторых потребителей «запас прочности» устаревшего оборудования ТЭЦ и котельных, изношенных тепловых сетей с каждым годом уменьшается.

Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов особо подчеркнул, что получение Паспорта готовности - это заслуга всего пятитысячного коллектива энергетиков ПАО «ТГК-14», но подвести итоги готовности можно будет только после прохождения зимы, которая и есть главная проверка.

Справка:

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» ‒ российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-14»


Метки Территориальная генерирующая компания № 14 ПАО ТГК-14 теплоснабжение Энергетика ТЭЦ проверка отопительный сезон энергетическая отрасль Улан-Уденская ТЭЦ-1 Читинская ТЭЦ-1


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда!
Желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.
Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры для работы в среде водорода Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры». Предприятие приступает к проектированию специализированной запорной арматуры
Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного реактора для АЭС «Аккую» Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного...
Всего российскими машиностроителями для АЭС «Аккую» изготовлены четыре корпуса реактора ВВЭР-1200 новейшего поколения «3+» и 16 парогенераторов (по четыре на каждый энергоблок)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)