вид  
2 Февраля 2026г, Понедельник€ — 90.4680,  $ — 75.7327загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Все объекты энергетики «ТГК-14» готовы к работе в новом отопительном сезоне

10 Ноября 2021
Все объекты энергетики «ТГК-14» готовы к работе в новом отопительном сезоне

Компания «ТГК-14» получила Паспорт готовности к работе в новом отопительном периоде. Так, согласно Приказу Министерства энергетики Российской Федерации от 03.11.2021 № 1191 «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики в отопительный сезон 2021–2022 годов», индекс готовности ПАО «ТГК-14» к работе в осенне-зимний период установлен на высшем уровне и составляет 1,00. Проверку готовности к зиме станции ПАО «ТГК-14» прошли без замечаний.

У процедуры получения паспорта готовности есть свои особенности в зависимости от мощности конкретной ТЭЦ. На теплостанциях с выработкой свыше 25 МВт (в зоне ответственности ПАО «ТГК-14» - это Улан-Удэнская ТЭЦ-1 и Читинская ТЭЦ-1) проверку проводит федеральное Министерство энергетики. А готовность тех энергообъетков, где установленная электрическая мощность ниже 25 МВт, оценивают муниципалитеты.

Подготовка к осенне-зимнему периоду в 2021 году, как и в предыдущем, проходила в условиях непростой эпидемиологической обстановки. Одной из главных задач во всех подразделениях ПАО «ТГК-14» было создание коллективного иммунитета. На сегодняшний день более 80 % процентов сотрудников прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Традиционно при подготовке к прохождению отопительного сезона на всех объектах ПАО «ТГК-14» выполнены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, сформирован необходимый запас основного и резервного топлива, а также оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Кроме того, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения, противоаварийной автоматики.

Достижение производственных и социальных показателей ПАО «ТГК-14» удается пока достичь только благодаря привлечению кредитных средств, изысканию внутренних резервов и профессиональной работе коллектива. В условиях хронического недофинансирования отрасли, искусственного сдерживания тарифа, сложностью привлечения как государственных, так и частных инвестиций, а также хронических неплатежей некоторых потребителей «запас прочности» устаревшего оборудования ТЭЦ и котельных, изношенных тепловых сетей с каждым годом уменьшается.

Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов особо подчеркнул, что получение Паспорта готовности - это заслуга всего пятитысячного коллектива энергетиков ПАО «ТГК-14», но подвести итоги готовности можно будет только после прохождения зимы, которая и есть главная проверка.

Справка:

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» ‒ российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-14»


Метки Территориальная генерирующая компания № 14 ПАО ТГК-14 теплоснабжение Энергетика ТЭЦ проверка отопительный сезон энергетическая отрасль Улан-Уденская ТЭЦ-1 Читинская ТЭЦ-1


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». На рынке Египта продолжает расти популярность комбинированной арматуры производства HYDROMAT Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». На рынке Египта продолжает расти...
Компания Hydromat (Иванец) 24 октября 2025 года отгрузила электрогидравлическое оборудование для египетского национального проекта МОСТАКБАЛЬ МИСР (НОВАЯ ДЕЛЬТА)
Руководитель ГК «ЛД» Дмитрий Левин рассказал о российском рынке трубопроводной арматуры Руководитель ГК «ЛД» Дмитрий Левин рассказал о российском рынке трубопроводной арматуры
Все чаще потребитель делает выбор в пользу отечественной продукции. Облегчить этот выбор и не столкнуться с некачественной продукцией может актуализация ГОСТов
Завод «ЗиО-Подольск» внедрил сварочного робота для изготовления опор для теплообменного оборудования АЭС Завод «ЗиО-Подольск» внедрил сварочного робота для изготовления опор для теплообменного...
Решение позволяет закрывать дефицитные на заводе профессии, а также повышать производительность труда.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)