вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТГК-14 отремонтировала ПНС № 22 на Юго-Западе Улан-Удэ

2 Ноября 2021
ТГК-14 отремонтировала ПНС № 22 на Юго-Западе Улан-Удэ

ТГК-14 завершила работы по реконструкции повысительной насосной станции № 22 на Юго-Западе Улан-Удэ. На реализацию проекта было направлено более 43 млн рублей.

Масштабное обновление ПНС началось в 2018 году и было реализовано в два этапа. За это время Улан-Удэнский энергетический комплекс автоматизировал систему управления с помощью внедрения новых технологий.

Для автоматического регулирования гидравлического режима тепловой сети установлены линии регулирующих клапанов с обвязкой технологическими трубопроводами и запорной арматурой. На станции полностью заменено оборудование на современное и более мощное, появился резерв для подключения новых потребителей.

Также были проведены работы по увеличению мощности, путем установки двух насосов марки СЭ-800-100. Сейчас ПНС № 22 работает не на полную мощность, резерв производительности насосов составляет – 800-900 тонн/час.

Справка:

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» ‒ российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vtinform.com


Метки ТГК-14 Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение насосная станция Насосы трубопроводы запорная арматура реконструкция ремонт ремонтная программа Улан-Удэнский энергетический комплекс


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)