вид  
13 Января 2026г, Вторник€ — 91.9668,  $ — 78.7913загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Черепетской ГРЭС планируют подключить котельное оборудование к газу

11 Октября 2021
На Черепетской ГРЭС планируют подключить котельное оборудование к газу

На Черепетской ГРЭС планируют подключить котельное оборудование к газу. Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на реализацию проекта.

В частности, ожидается сооружение газовой теплофикационной установки и газификация котельных агрегатов энергоблоков № 8 и 9 (третьей очереди) станции. Тепловая мощность аппарат составит 126 Гкал в час. Это поможет повысить надежность теплоснабжения и экологичность работы ГРЭС за счет сокращения использования мазута и угля.

После предыдущей экспертизы в проектную документацию внесли несколько корректировок. Например, уточнены технико-экономические показатели, пересмотрены некоторые архитектурные и объемно-планировочные решения для проектируемых объектов, включая здания отопительно-производственной котельной и газораспределительного пункта.

Также были изменены габариты и конструкции отдельных элементов технологических эстакад, добавлена новая эстакада газопроводов от газораспределительного пункта. Кроме того, изменена планировка помещений и уточнена схема и объемы электроснабжения для производственных нужд электростанции.

Справка:

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России

 


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России теплофикация Газоснабжение газификация Черепетская ГРЭС газораспределительный пункт котельная


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати!
От лица медиагруппы ARMTORG и редакции журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляем всех коллег-журналистов, редакторов и печатников с праздником!
Фонд развития промышленности поддержал 594 проекта в машиностроении на 300 млрд рублей Фонд развития промышленности поддержал 594 проекта в машиностроении на 300 млрд рублей
С момента запуска в 2014 году льготное финансирование от Фонда развития промышленности (ФРП) в отрасли машиностроения получили 594 проекта
Завод «ОМК Энергомаш» освоил производство опор трубопроводов для атомной отрасли Завод «ОМК Энергомаш» освоил производство опор трубопроводов для атомной отрасли
Предприятие стало единственным в России, способным полностью обеспечивать объекты атомной энергетики, включая проекты за рубежом...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)