вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Россия заняла второе место в рейтинге измерительных возможностей мировой торговли

8 Октября 2013
Росстандарт, национальный орган по метрологии Российской Федерации, в интересах российских предприятий-экспортеров провел оценку количества измерительных возможностей промышленно-развитых стран. Оценка основана на KCDB - базе данных Международного Бюро Мер и Весов (Париж) - единственного в мире общедоступного легко проверяемого и объективного источника статистической информации об измерительных возможностях стран, числе и уровне их национальных эталонов.

Долгое время Россия по общему количеству измерительных возможностей стабильно занимала третью позицию после США и Германии. В результате включения парижским бюро мер и весов в 2013 году 53 записей о новых измерительных возможностях наша страна поднялась на второе место. На сегодняшний день за Россией закреплено 1590 международно-признанных измерительных возможностей. При этом по количеству некоторых измерений Россия прочно занимает лидирующее положение (газовый анализ, время и частота, электричество и магнетизм, акустика и др.).

Расширение измерительных возможностей способствует развитию экспорта и дает российским предприятиям информацию о международно-признанных результатах измерений и национальных сертификатах калибровки.

Оценка по количеству калибровочных и измерительных возможностей появилась после подписания в 1999 году Договоренности о взаимном признании национальных эталонов и сертификатов калибровки и измерений, выдаваемых национальными метрологическими институтами (подписана 88 странами мира), в результате чего была создана база KCDB.

По материалам: Росстандарт

Метки Росстандарт РСТ


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)