вид  
27 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.0281,  $ — 77.1218загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Санкт-Петербургском горном университете подвели итоги чемпионата PetroChemSkills-2021

6 Октября 2021
В Санкт-Петербургском горном университете подвели итоги чемпионата PetroChemSkills-2021

В Санкт-Петербургском горном университете подвели итоги проведения отраслевого чемпионата PetroChemSkills-2021. Мероприятие было организовано холдингом «СИБУР» в соответствии со стандартами WorldSkills среди специалистов нефтегазохимической отрасли в 12 компетенциях.

В конкурсе приняло участие свыше 300 экспертов со всей России, а площадками для решения профессиональных задач и деловых дискуссий стали Нижнекамск, Тюмень, Тобольск, Томск и Санкт-Петербург. Помимо работников «СИБУРА», «Нижнекамскнефтехима» и «Казаньоргсинтеза», соревновались представители «Газпром нефти», ГК «Татнефть», «Еврохима» и другие.

Особенностью этого года стало проведение мероприятий в разных географиях и участие студентов. По итогам чемпионата сильнейшие конкурсанты получили шанс войти в состав сборной для участия в ежегодном Национальном чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который состоится в октябре в Екатеринбурге.

В рамках чемпионата была подготовлена обширная деловая программа с участием ведущих вузов России, экспертов отрасли и образовательных институций. Обсуждались перспективы развития инженерного образования в нефтегазохимической отрасли и лучшие международные практики оценки компетенций, вопросы экологии и охраны труда, автоматизация процессов.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУРА»


Метки PetrochemSkills PetrochemSkills-2021 чемпионат чемпионат профмастерства чемпионат рабочих профессий нефтегазохимическая отрасль нефтегазохимия Сибур СИБУР Холдинг Нижнекамскнефтехим Казаньоргсинтез Газпром нефть Татнефть Еврохим WorldSkills конкурс конкурс профмастерства


Смотрите также:
В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская инновация в области коксования: импортозамещающий инструмент гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-01 В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская...
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Валерий Борцев, заместитель директора по новой технике НПО «Регулятор», рассказал об импортозамещающем инструменте гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-0.
В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран
Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M
Задвижка клиновая с маховиком тип 47GV.M, разработанная сотрудниками АО «ЭНЕРГИЯ» и добавленная в ассортимент выпускаемых задвижек ДЕНДОР, успешно прошла формальную экспертизу и экспертизу
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)