вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

CheckAll Valve разработала новый межфланцевый пружинный обратный клапан

4 Октября 2013
Американская компания CheckAll Valve представила новый межфланцевый пружинный обратный клапан Lined Pipe Insert (LP), предназначенный для недопущения противотока рабочей среды в технологических трубопроводах сечением от 20 до 80 миллиметров. Основным преимуществом такого типа запорной арматуры являются небольшой вес и малая строительная длина. Кроме того, клапан LP при его монтаже в межфланцевом пространстве не требует установки дополнительных уплотнительных прокладок.

Обратный клапан LP выпускается либо из фторопластовых материалов (PTFE, FEP, PFA), либо из аллоя С-276, при этом, в зависимости от типа рабочей среды и её температуры, могут применяться различные материалы уплотнения клапана (AFLAS, BUNA-M. EPDM, Karlez, Neopren, PTFE, Viton, а также уплотнение металл-по-металлу). Также в зависимости от предназначения, в конструкции клапана могут применяться пружины из аллоя, нержавеющей стали 316SS, монеля, инконеля или титана.

Рабочее давление, на которое рассчитаны клапаны LP, зависит от конструкционных материалов: для фторопластов – от 1,5 до 3 бар, для аллоя – от 20 до 50 бар.

CheckAll Valve была основана в 1958 году в Айове, США. С момента своего основания и до настоящего времени специализируется на разработках и производстве обратных клапанов для практически всех отраслей промышленности.

Метки CheckAll Valve межфланцевый пружинный обратный клапан

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)