вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава города посетил Чебоксарскую ТЭЦ-2 и оценил ее готовность к зиме

13 Сентября 2021
Глава города посетил Чебоксарскую ТЭЦ-2 и оценил ее готовность к зиме

Глава города Чебоксары, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов посетил Чебоксарскую ТЭЦ-2 и оценил ее готовность к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

В рамках рабочего визита мэр обсудил с техническим директором, главным инженером Чебоксарской ТЭЦ-2 Константином Мотиным особенности работы станции. Он посетил главный щит управления, котлотурбинный цех, встретился с персоналом.

Особое внимание на мероприятии было направлено на ремонтную и инвестиционную программы, в рамках которых на Чебоксарской ТЭЦ-2 проведены ремонтные работы на 4 паровых турбинах и 5 энергетических котлах. В числе крупных технических мероприятий этого года – капитальный ремонт первого и второго котлоагрегатов.

«Надежное прохождение осенне-зимнего периода неизменно является для нашей компании приоритетом номер один. К началу сезона энергетики готовы во всеоружии взять нагрузку и обеспечивать теплом население города. На сегодняшний день предприятие полностью готово к зиме», – отметил в ходе мероприятия Константин Мотин.

В целом подготовку проходит все основное, вспомогательное оборудование ТЭЦ, здания и сооружения. На эти цели в 2021 году было направлено свыше 170 млн рублей. В завершении встречи Олег Кортунов отметил высокую готовность энергетиков к осенне-зимнему периоду и поблагодарил за качественную работу.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Т Плюс Чебоксарская ТЭЦ-2 посещение предприятий рабочий визит отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа котельное оборудование котлы паровые котлы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)