вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ЦКБА прошла открытая сессия в рамках 36-ой Генеральной Ассамблеи Международной организации по стандартизации ISO

30 Сентября 2013
В ЦКБА состоялось одно из мероприятий 36-ой Генеральной Ассамблеи Международной организации по стандартизации ISO — Открытая Сессия «Стандарты ISO как инструмент для снижения технических барьеров в торговле». ЦКБА выбрано не случайно для проведения такого мероприятия. В Росстандарте хорошо известен вклад специалистов компании не только в создание системы стандартов по трубопроводной арматуре, но и в разработку стандартов по безопасности машин и оборудования, надёжности, разработку и корректировку технических регламентов Российской Федерации и Таможенного союза.

Актуальность и важность выбранной темы для сессии подтвердилась большим интересом со стороны делегатов Ассамблеи, желание участвовать в дискуссии также изъявил президент ISO Терри Хилл.
На сессии выступили с докладами и активно участвовали в работе сессии генеральный директор ЦКБА В.П. Дыдычкин, первый заместитель председателя Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов, директор ВНИИНМАШ Ю.О. Мельков. Модераторами на сессии были заместитель директора ЦКБА С.Н. Дунаевский, генеральный директор ОАО «Российский НИИ трубной промышленности» И.Ю. Пышмынцев и секретарь технического руководящего бюро ISO Софи Кливио, которые также выступили с докладами и задавали тон всей дискуссии.



Участники сессии познакомились с применением стандартов ИСО в Австралии, Австрии, Сьерра Леоне, Гане, Танзании, Шри-Ланке и других странах. Президент ISO Терри Хилл, вице-президент ISO по техническому руководству, д-р Элизабет Штампфль-Блаха, секретарь технического руководящего бюро ISO Софи Кливио остались удовлетворёнными прошедшей дискуссией и планируют учесть в работе поставленные участниками сессии вопросы по совершенствованию процедуры принятия стандартов ISO.

Источник пресс-служба ЗАО НПФ ЦКБА

Метки ЦКБА ISO

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)