вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Томск» обследует газотранспортную систему «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» на возможные дефекты

6 Сентября 2021

«Газпром трансгаз Томск» обследует газотранспортную систему «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» на возможные дефектыВ Приморском крае компания «Газпром трансгаз Томск» обследует газотранспортную систему «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» на возможные дефекты и проводит ремонт трубопровода по результатам диагностики.

Начальник линейно-эксплуатационной службы Приморского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Шевардин сообщил, что работы по обновлению в этом году касаются нескольких участков трубы в Спасске-Дальнем. На сегодняшний день они уже завершены.

«Основные работы проходили в Спасском районе. В результате внутритрубной диагностики были выявлены дефекты, соответственно, мы включили их в план и три участка в оперативном порядке заменили во время остановки транспорта газа. Подобные работы у нас проходят раз в год, чтобы не ограничивать потребителей», – пояснил Иван Шевардин.

Помимо этого, в конце августа на участке газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» начался монтаж временной камеры приема очистных устройств. Такая должна быть на любом газопроводе – для проведения своевременных диагностических обследований. Специалисты уже поставили силовую заглушку в действующий объект. На данный момент ведутся строительно-монтажные работы по возведению самой камеры. Комплекс огневых относится к работам повышенной опасности, поэтому они проводятся в строгом соответствии с установленными требованиями. Никаких нарушений не обнаружено.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Томск» обеспечивает надежную эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. Протяженность эксплуатируемых магистральных газо- и нефтепроводов составляет более 11,5 тысяч километров. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа более 24 миллиардов кубических метров. В состав предприятия входит 26 филиалов, на предприятии трудится более 9 000 человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vostokmedia.com


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газотранспортная система газопровод магистральный газопровод трубопровод диагностика диагностика трубопроводов Газпром Газпром трансгаз Томск внутритрубная дефектоскопия внутритрубная диагностика

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)