вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На предприятии «Атоммаш» завершилось изготовление 16 колен ГЦН для двух китайских АЭС

9 Августа 2021
На предприятии «Атоммаш» завершилось изготовление 16 колен ГЦН для двух китайских АЭС

На производственной площадке «Атоммаша» завершился выпуск комплекта колен главного циркуляционного трубопровода для блоков № 7 и 8 АЭС «Тяньвань» и блоков № 3 и 4 АЭС «Сюйдапу».

Изготовление оборудования было выполнено в два этапа на термопрессовом участке завода. Сначала специалисты осуществили овализацию – заготовкам с помощью пресса придали необходимую овальную форму. В рамках второго этапа была проведена гибка изделий. После двухступенчатой выдержки в печи при температуре от 870 °C до 1080 °C колена поместили в специализированный штамп. Под давлением пресса усилием 6000 тонно-сил заготовкам придали изгиб в 29 °C.

Масса готового изделия составила 2 тонны, диаметр – 1050 мм. В общей сложности специалисты «Атоммаша» изготовили 16 колен ГЦН для двух атомных станций в Китае. После штамповки предприятие проведет визуально-измерительный контроль, разрушающие и неразрушающие методы контроля и механическую обработку.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС АЭС Тяньвань АЭС Сюйдапу АЭМ-Технологии Атоммаш главный циркуляционный трубопровод контроль качества трубопроводы трубопроводные системы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)