вид  
6 Марта 2026г, Пятница€ — 90.7926,  $ — 78.1900загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На заводе «СОТ», г. Магнитогорск приступили к мероприятиям по реконструкции печи протяжного пресса

19 Сентября 2013
Специалисты производственного подразделения завода «СОТ» в г. Магнитогорске, ориентированного на выпуск цельнотянутых соединительных деталей, приступили к мероприятиям по реконструкции печи протяжного пресса. Обновление одного из основных агрегатов позволит существенно снизить расход природного газа в процессе производства.

Нагревательная газовая печь, расположенная на участке отводов большого диаметра, является одной из ключевых установок линии протяжного пресса. Оборудование применяется для нагрева заготовки при протяжке отводов диаметром 273-426 мм. В ходе модернизации существующая футеровка печи из кирпича будет заменена на волокнистый огнеупорный материал. Данные меры не только позволят значительно уменьшить расход природного газа при нагреве заготовки, но и в пять раз увеличат межремонтный цикл печи. Полностью завершить реализацию работ планируется в ноябре.

«Реконструкция нагревательной печи – одно из последних мероприятий по модернизации магнитогорской площадки, запланированных на текущий год, - говорит исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд. В 2013-ом мы в полном объеме выполнили намеченную программу, обновив агрегаты резки и механической обработки, маркировочное оборудование. Современное оснащение производственных участков позволит нам участвовать в перспективных проектах ведущих нефтегазовых компаний, предприятий атомной энергетики и ЖКХ».

Модернизация производственных площадок предприятий, входящих в группу компаний «Римера», является одним из приоритетов развития нефтесервисного дивизиона группы ЧТПЗ

Пресс центр: завода «СОТ»

Метки Соединительные отводы трубопроводов Римера ЗАО СОТ


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)