Энергетики ТГК-14 выполнили плановое обновление котлоагрегата № 7 Тимлюйской ТЭЦ. В частности, были заменены освещение котлоагрегата, дымосос, отремонтированы запорная арматура, мельницы и обмуровка котла.
Мероприятия реализованы в рамках идущей на станции ремонтной кампании, что позволило увеличить надежность теплоснабжения потребителей. Программа проводится в соответствии с графиком.
Сейчас сотрудники ТЭЦ приступили к ремонту оборудования топливоподачи, который продлится до конца месяца. Для обеспечения безопасности сотрудников, специалистов подрядных организаций и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все производственные помещения станции, а также дежурные транспортные средства ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами.
Справка:
ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» ‒ российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-14»
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...