вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Бренды: Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана проходят технологическую практику на ЗАО «Тяжпромарматура»

16 Сентября 2013
Девять студентов ведущего российского технического вуза, обучающиеся по специальности «Машины и технология литейного производства», проходят технологическую практику на алексинском заводе «Тяжпромарматура». Приезд московских студентов на практику в Алексин стал возможен благодаря достигнутому между заводом и московским университетом соглашению о сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки студентов.

Студенты-практиканты, в числе которых есть как юноши, так и девушки, приняты инженерами-технологами в литейный цех предприятия. На время прохождения практики им бесплатно предоставлено место в заводском общежитии.

В настоящее время на ЗАО «Тяжпромарматура» продолжается масштабная реконструкция литейного производства, в ходе которой в эксплуатацию вводится современное литейное оборудование производства итальянской фирмы IMF. У московских студентов есть возможность увидеть в действии новое оборудование и познакомиться с современными методами литья, приобрести навыки работы со специализированным программным продуктом MagmaSoft, предназначенным для моделирования и оптимизации технологии изготовления отливок из чёрных и цветных металлов, а также для прогнозирования свойств будущих отливок.

Сотрудничество ЗАО «Тяжпромарматура» с МГТУ им. Баумана, ТулГУ и другими техническими вузами полностью отвечает кадровой политике алексинского предприятия, направленной на привлечение квалифицированных кадров, а также молодых специалистов.

Справка:

ЗАО «Тяжпромарматура» (Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры) – одно из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения. Основано в 1728 году. Более 70 лет специализируется на проектировании и производстве трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности.

По материалам пресс-службы ЗАО «Тяжпромарматура» (Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры)

Метки Тяжпромарматура АЗТПА МГТУ им. Баумана


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)