С июля в компании «ПРИВОДЫ АУМА» стали доступны к заказу электроприводы PROFOX с напряжением питания 24В постоянного тока. Изделия в таком исполнении могут быть подключены к стандартным аккумуляторным батареям и обеспечивать таким образом бесперебойную работу оборудования, выполняя аварийное открытие и закрытие арматуры.
При этом приводы обладают низким энергопотреблением. Во время работы потребляемая мощность составляет от 22 до 51 Вт в зависимости от типоразмера привода. В режиме ожидания – всего 2 Вт.
Данная продукция идеально подходят для установки в удаленных районах, где отсутствует постоянное напряжение питания 230В / 400В, нет линий электропередач. Помимо этого, энергоэффективное оборудование можно задействовать в составе систем низковольтного питания. Постепенно электроприводы начинают использоваться на российских объектах водной и энергетической отрасли. Мировой опыт применения также свидетельствует о востребованности этой линейки приводов.
Справка:
ООО «ПРИВОДЫ АУМА» – официальный представитель мирового лидера в разработке и производстве электроприводов для автоматизации запорной и запорно-регулирующей арматуры AUMA Riester GmbH & Co.KG (Германия). С 2001 года ООО «ПРИВОДЫ АУМА» работает с российскими проектными организациями, производителями трубопроводной арматуры, конечными пользователями и поставляет на рынок России, стран СНГ весь ассортимент электроприводов, блоков управления электроприводами и редукторов «АУМА», а также обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание всего оборудования «АУМА» на территории своей ответственности.
Интервью с заместителем технического директора по инженерной поддержке ООО «ПРИВОДЫ АУМА» Денисом Сысоевым на ТНФ-2020:
Производственная площадка, обеспечивающая мелкоузловую сборку электроприводов в общепромышленном и взрывозащищенном исполнениях по российским техническим условиям, располагается в г. Химки Московской области. Компания также оказывает техническую и консультационную поддержку предприятий, эксплуатирующих оборудование «АУМА».
Компания «НПП «СтэлсПромМаш» запускает серийное производство трехходовых шаровых кранов
Медиагруппа ARMTORG. Способ сварки полимерных труб соединительными деталями с...
ЗАО «ПКТБА» продемонстрировало оборудование на выставке «Металлообработка-2026» в Москве