вид  
10 Февраля 2026г, Вторник€ — 92.0136,  $ — 77.6502загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«НОВАТЭК», CNPC и китайские банки заключили меморандум по проектному финансированию «Ямал СПГ»

11 Сентября 2013
ОАО «НОВАТЭК», Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация и консорциум китайских финансовых институтов заключили меморандум по проектному финансированию «Ямал СПГ».

В соответствии с условиями меморандума, китайские коммерческие банки – Банковская корпорация развития Китая (CDB), Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC), Банк Китая (BoC) и Китайский строительный банк (CCB),– рассмотрят возможность активного участия в сделке по внешнему проектному финансированию «Ямал СПГ».

Окончательное соглашение с китайскими коммерческими банками будет подписано одновременно с подписанием соглашений со всеми кредиторами, участвующими в проектном финансировании, включая в том числе международные экспортно-кредитные агентства, иностранные и российские коммерческие банки и другие финансовые институты.

Справка:

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.12 по стандартам PRMS составляют 907 млрд куб. м. Реализация Проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал).

ОАО «НОВАТЭК» — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 90% добычи природного газа в России и приблизительно 17% мирового объема добычи газа.

«НОВАТЭК» является открытым акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на фондовой бирже ММВБ-РТС, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK»



Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов ПОБЕДИТ-С-1-300-25 А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Стенд для испытаний и настройки...
Трубопроводная арматура является важным составным элементом систем не только для предприятий топливно-энергетического комплекса (атомные электростанции, нефтегазовая промышленность, энергетика),
Завод «Сибгазстройдеталь» наращивает компетенции в атомной энергетике Завод «Сибгазстройдеталь» наращивает компетенции в атомной энергетике
2025 год стал для завода временем прорывов в высокотехнологичных сегментах и расширения географии поставок.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)