вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Воронеже выполняют замену газовых колодцев на шаровые краны в подземном исполнении

1 Июня 2021
В Воронеже выполняют замену газовых колодцев на шаровые краны в подземном исполнении

В АО «Газпром газораспределение Воронеж» сообщили о том, что в городе меняют газовые колодцы на шаровые краны в подземном исполнении. В этом году будет заменено 78 таких сооружений.

Подобные меры необходимы в связи со сложностью и небезопасностью работы внутри колодцев: со временем там может накапливаться токсичный (горючий) газ, который представляет опасность для тех, кто туда спускается. Для обслуживания газового оборудования, которое находится в колодце, необходима бригада, состоящая как минимум из трех человек под руководством специалиста.

С 2017 по 2020 годы в Воронежской области специалистами предприятия «Газпром газораспределение Воронеж» было ликвидировано в общей сложности 280 колодцев.

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» – крупнейшее предприятие газовой отрасли в Центральном Черноземье. В зоне его обслуживания 31346,55 километров газораспределительных сетей, в т. ч. межпоселковых – 6384,44 км, 1189 ГРП, в т. ч. 580 ГРП оснащены телеметрией, 6861 ШРП, 3314 ЭХЗ (станции электрохимической защиты), 781 ЭЗУ оснащены телеметрией. Основной задачей коллектива акционерного общества является безаварийная эксплуатация систем газоснабжения Воронежской области и бесперебойная подача газа потребителям.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 077.ru


Метки Газпром газораспределение Воронеж газ газовая отрасль газораспределение Газоснабжение газовые колодцы шаровые краны запорная арматура Газпром газовое оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)