вид  
24 Марта 2026г, Вторник€ — 94.7264,  $ — 81.8763загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ленинградскую АЭС посетили участники штаба правительства Ленинградской области

31 Мая 2021
Ленинградскую АЭС посетили участники штаба правительства Ленинградской области

На Ленинградской АЭС проведено выездное совещание штаба правительства Ленинградской области для подведения итогов возведения новых энергоблоков. Стороны обсудили перспективы сооружения на площадке станции еще двух блоков с реакторами ВВЭР-1200.

В заседании приняли участие руководители правительственных комитетов по топливно-энергетическому комплексу, по природным ресурсам, по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и руководители Ленинградской АЭС. Возглавил работу штаба председатель комитета по ТЭК правительства региона Юрий Андреев.

Свою работу они начали с обхода объектов энергоблока № 6 Ленинградской АЭС, запущенного в марте текущего года. На состоявшемся после этого совещании они обсудили итоги эксплуатации нового ленинградского блока, отметив надежность, безопасность и эффективность его работы.

«Ввод новых сверхмощных блоков в эксплуатацию – событие, чрезвычайно важное для Ленинградской области. В ближайшие 3-5 лет Ленинградской области потребуются большие объемы генерации мощности – не менее 1 гигаватта для реализации наиважнейших проектов в Усть-Луге», –прокомментировал Юрий Андреев.

В заключение штаба директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда обратился с Юрию Андрееву, а в его лице и к Правительству Ленинградской области за поддержкой в реализации перспективных стратегических инициатив в области социального, транспортного обеспечения и дальнейшего развития атомных предприятий города Сосновый Бор.

Справка:

Ленинградская атомная станция является самой мощной АЭС в России (4200 МВт). Первый ток станция дала в 1973 году. Долгое время на ЛАЭС работали четыре реактора, но в 2018 году первый был остановлен. Сейчас идет строительство ЛАЭС-2 с новым типом реакторов. Первый уже запущен, а второй готовится к работе. Всего реакторов типа ВВЭР-1200 будет четыре.

Новый инновационный энергоблок № 6 Ленинградской АЭС с реактором ВВЭР-1200 предназначен для замены второго блока с реактором РБМК-1000 после 45 лет эксплуатации.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль Атомная энергетика атомная промышленность АЭС Ленинградская АЭС энергоблок энергоблок АЭС посещение предприятий Строительство атомных объектов строительство АЭС


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в номинации «Прорыв года» ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в...
Дочерняя компания ООО «РТМТ» — ООО «РТМТ-Сервис» — стала призером в номинации «Прорыв года». Конкурс посетили начальник внешнеэкономических связей Великоречанин Сергей Александрович
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)