вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Правительство Омской области направит 900 млн рублей на газификацию котельных

7 Мая 2021
Правительство Омской области направит 900 млн рублей на газификацию котельных

Правительство Омской области направит порядка 900 млн рублей на реализацию проекта по переводу 100 котельных на газ, который рассчитан на период с 2021 по 2025 годы.

Об этом рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Антон Гаак. «У Омской области есть обязательства по переводу на газ 100 котельных в тех населенных пунктах, которые будут газифицированы», – пояснил он.

Так, в рамках программы газификации ПАО «Газпром» в регионе возведут 748 км газопроводов, будет обеспечено магистральным газом 56 населенных пунктов. Планируется синхронизация строительства подводящих-разводящих сетей и модернизации котельных с переводом их на газовое топливо.

Газификация котельных даст возможность снизить стоимость услуг теплоснабжения и сэкономить средства бюджета и населения за счет сокращения закупки дорогостоящего топлива. По состоянию на 1 января 2020 года уровень газификации Омской области составил 35,2 %. К 2025 году этот показатель должен вырасти до 36,2 %.

Справка:

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки газ газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газопровод трубопровод строительство газопровода ЖКХ котельная теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Газпром

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)