вид  
26 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Назаровской ГРЭС успешно прошли испытания котла 7Б модернизируемого седьмого энергоблока станции

22 Августа 2013
В рамках проекта ДПМ по техническому перевооружению энергоблока №7 Назаровской ГРЭС (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») успешно завершились испытания котла 7Б. В ходе испытаний котел проработал 12 часов с максимальной мощностью 230 МВт. Ранее были успешно проведены испытания котла 7А с набором мощности до 250 МВт.

После завершенных испытаний энергоблока в однокотловом режиме, специалисты «Сибирской генерирующей компании» готовятся к испытаниям блока в двухкотловом режиме с набором максимальной мощности энергоблока. Комплексные испытания начнутся в ближайшее время.

Напомним, техническое перевооружение энергоблока №7 Назаровской ГРЭС - приоритетный инвестиционный проект Красноярского филиала «Сибирской генерирующей компании». Масштабная реконструкция блока началась в 2011 году. В промышленную эксплуатацию блок будет введен осенью текущего года.

Ввод новой мощности позволит повысить надежность энергосистемы Сибири, даст новую энергию для развития и промышленного роста как экономики края в целом, так и экономики Назаровского района в частности. В результате техперевооружения энергоблока будут достигнуты высокие экологические показатели, что позволит снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе Назарово.

Так, инновационная низкотемпературная вихревая технология сжигания топлива приведет к снижению выбросов оксидов азота на 30-50%, оксидов серы - на 20-40% в сравнении с традиционной технологией сжигания топлива.

Метки Сибирская генерирующая компания Назаровская ГРЭС техническое перевооружение энергоблока низкотемпературная вихревая технология сжигания топлива


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)